此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

您当前所在的位置:首页>>区应急管理局>>政府信息公开>>政策文件>>其他文件
77437557/2019-00007 2019-04-15    
绍柯防指〔2019〕3号 主动公开  
长期公开  
2019-04-15 查阅次数

绍兴市柯桥区人民政府防汛防旱指挥部关于公布2019年度柯桥区防汛防台抗旱行政责任人名单的通知

[发布日期: 2019-04-15 ]  作者:

各镇人民政府(街道办事处、开发区管委会):

     为做好2019年度防汛防台抗旱工作,切实强化防汛防台抗旱组织领导,全面接受社会监督。根据《中华人民共和国防洪法》、《浙江省防汛防台抗旱条例》的有关规定和国家防总、省防指的通知要求,现公布2O19年度柯桥区防汛防台抗旱行政责任人名单。请各地落实责任,加强管理,确保全年安全度汛。

 

附件:1.2019年柯桥区大中型水库防汛行政责任人名单

2.2019年柯桥区小型水库防汛行政责任人名单

3.2019年柯桥区基层防汛防台体系管理镇(街道)行政责任人和行政村(社区、居委会)行政责任人名单

 

 

绍兴市柯桥区人民政府防汛防旱指挥部   绍兴市柯桥区应急管理局

2019年3月20日

 

 


附表1

2019年柯桥区大中型水库防汛行政责任人名单

 

水库名称

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

行政责任人

分管责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

职务

平水江水库

中型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

邱松定

绍兴市柯桥区农业农村局

局长

贺永大

主任

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注

 

 

 

附表2

2019年柯桥区小型水库防汛行政责任人名单

水库名称

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

行政责任人

分管责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

职务

大鸡笼水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

姚建炜

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副书记

万寿山水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

姚建炜

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副书记

团爿水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

姚建炜

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副书记

石桥水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

姚建炜

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副书记

友谊水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

姚建炜

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副书记

兰若寺水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

姚建炜

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副书记

大石门水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

姚建炜

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副书记

西岭水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

姚建炜

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副书记

大洋水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

成  诚

柯岩街道办事处

主任

孟建权

副主任

岭下水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

王其龙

湖塘街道办事处

书记

冯志伟

副主任

平原畈水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

王其龙

湖塘街道办事处

书记

冯志伟

副主任

学寨水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

王其龙

湖塘街道办事处

书记

冯志伟

副主任

永信水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

王其龙

湖塘街道办事处

书记

冯志伟

副主任

九老山水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

王其龙

湖塘街道办事处

书记

冯志伟

副主任

马坞水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

王其龙 

湖塘街道办事处

书记

冯志伟

副主任

香水海水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

王其龙 

湖塘街道办事处

书记

徐忠良

董事长

2019年柯桥区小型水库防汛行政责任人名单

水库名称

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

行政责任人

分管责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

职务

洪溪水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

裘登华

福全街道办事处

主任

陈国水

副主任

塔溪水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

裘登华

福全街道办事处

主任

陈国水

副主任

解放水库

小(1)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

孙洁

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

兰亭水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

孙洁

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

兰东水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

孙洁

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

里石门水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

孙洁

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

铜坑庵水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

孙洁

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

青山水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

王叶刚

钱清镇人民政府

书记

何江祥

人大副主席

长征水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

章  宇

夏履镇人民政府

镇长

李晓青

人大副主席

解放水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

章  宇

夏履镇人民政府

镇长

李晓青

人大副主席

合心水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

章  宇

夏履镇人民政府

镇长

李晓青

人大副主席

四亩坝水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

黄山畈水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

决心水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

斜石头水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

烂船湾水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

大雷岙水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

 

2019年柯桥区小型水库防汛行政责任人名单

水库名称

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

行政责任人

分管责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

职务

水冲岙水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

青桐湾水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

金家岙水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

早稻湾水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

大岙水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

玄风岭水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

岭下水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

舒村水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

妙渚水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

王家岙水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

鹅湖水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

桃树坞水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

幸福水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

大王尖水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

相岙水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

大坑水库

小(2)型

柯桥区

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

边头坞水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥 

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

 


2019年柯桥区基层防汛防台体系管理镇(街道)行政责任人和行政村(社区、居委会)行政责任人名单

镇(街道)

行政村(居、社区)

名称

行政责任人

职务

联系电话

村(居、社区)名称

 

 

联系电话

稽东

陆建祥

镇长

13606754756

营口村

骆春宏

村委主任

13735275947

金丰村

陶阿木

村委主任

13515750561

俞谢骆村

费奕权

支部书记

13989504251

车头村

李福灿

村委主任

13777316658

稽江村

章林军

村委主任

13626861133

雄鹰村

葛苗法

村委主任

13575547593

大桥村

黄钢强

村委主任

13600632840

冢斜村

余红伟

村委主任

13989542644

竹田头村

商建良

村委主任

13625853730

裘村

杨长金

村委主任

18226726850

顺利村

沈华强

村委主任

13605751933

官桥村

黄汤荣

村委主任

13588575098

尉村

尉华雄

村委主任

13705753355

龙东村

王昌兴

村委主任

13515852980

新上王村

方才金

村委主任

13429586758

金山村

安锦洲

村委主任

13575581569

高阳村

王城忠

村委主任

13655850518

龙西村

胡谢茂

村委主任

13867565523

双坞村

陶黄海

村委主任

13867507672

尉相村

汤国荣

村委主任

13615858770

下尉村

尉建李

村委主任

13806744025

陈村

黄文祥

支部书记

13735207071

越北村

杨  维

村委主任

13676880110

占岙村

祝荣福

村委主任

15988221700

石岙村

唐焕君

村委主任

15925819575

居委会

蒋文革

主任

13706756113

王坛

钱苗娣

镇长

13957510510

舜皇村

马仁中

书记

18888708999

喻宅村

孙仕华

村委主任

13858490058

银沙村

孙建 

村委主任

13567546951

孙岙村

孙国萍

村委主任

18857572626

丹家村

孙位军

村委主任

13735367578

新建村

喻远彬

村委主任

15305759227

东村村

蔡生根

村委主任

13735271085

腾豪村

朱云才

村委主任

15068526677

王城村

俞雪飞

村委主任

13867511172

王坛村

张传

村委主任

13957552478

沙地村

秦建林

村委主任

13615750551

坎上村

董国忠

村委主任

13588570947

肇湖村

张建荣

村委主任

13567555508

张蒋村

孙国中

村委主任

13575511208

舒村村

陈我永

村委主任

13567559608

上王村

王晓法

村委主任

13867501359

万乔村

夏先海

村委主任

15925853773

长岭村

郑建华

村委主任

13761946686

蒋相村

蒋婉芬

村委主任

13605751395

新联村

俞庆国

村委主任

13777314902

越联村

董乃勇

村委主任

13777318308

青坛村

董先成

村委主任

13575509561

新华村

沈汉庆

村委主任

13676881632

南岸村

喻正财

村书记

13454547272

王坛镇居委会

沈岳定

主任

13754336177

平水

姚建炜

镇长

13867528520

娄家村

李国建

村委主任

13456500337

东桃村

朱金奎

村委主任

13867538652

新桥村

徐文祥

村委主任

13957513308

平水街村

沈潮

村委主任

15925813081

会稽村

许凤奎

村委主任

13667212338

西湖桥村

陈和根

村委主任

13587329387

梅园村

章云青

村委主任

13605752979

剑灶村

陈福兴

村委主任

13989506279

下灶村

顾庙根

村委主任

13957595372

四丰村

裘庚夫

村委主任

13867519294

祝家村

祝云法

村委主任

13757511178

合心村

任利成

村委书记

13486512098

宋家店村

宋定龙

村委主任

13867553468

王化村

宋金国

村委主任

13819516227

小舜江村

黄  炜

村委主任

13625852923

平阳村

叶尚焕

村委主任

13819515978

金渔村

张国金

村委主任

15336850888

若耶村

朱学明

村委主任

13867518381

平江村

周月兴

村委主任

13606757302

同康村

孙关土

村委主任

13858484782

红墙下村

徐建国

村委主任

13757578858

五联村

徐国海

村委主任

13857574903

新横溪村

蒋雪才

村委主任

13867506040

岔路口村

郦校根

村委主任

13867555909

中眉岙村

樊明昌

村委主任

1.50059E+11

黄壤坞村

李叶平

村委主任

15157516100

沈村村

尉宗米

村委主任

13575518512

横路村

李贤国

村委主任

13588540038

越崎社区

楼丹

主任

13567502951

潮亭社区

陶月忠

主任

13754398862

兰亭

孙洁

主任

13735292153

谢家桥村

汤孙富

村委主任

13588576968

花街村

张继国

村委主任

13757597630

古筑村

金月庆

村委主任

13221555025

紫洪山村

张红根

村委主任

13858480032

娄宫村

任海江

村委主任

13957519633

阮港村

王志祥

村委主任

13357583797

任家畈村

任建潮

村委主任

13957530967

联合村

邵国新

村委主任

13106366288

张家葑

张卫国

村委主任

13819581558

金庄村

余锦荣

村委主任

13757599684

黄贤村

茹进夫

村委主任

13065766718

大庆村

应和忠

村委主任

1303369600

谢家坞村

骆林江

村委主任

13957563333

兰亭村

苏吉潮

村委主任

13819581778

栅溪

徐来园

村委主任

13858424908

山下村

莫国林

村委主任

13857537733

新陈村

郭法有

村委主任

13735277990

桃源村

茹智祥

村委主任

13305753048

里木栅村

胡炳海

村委主任

13906758280

兰渚山村

徐秋良

村委主任

13065788831

夏履

章宇

镇长

13989528765

夏东村

徐关根

村委主任

13857509221

中墅村

丁关华

村委主任

15205851531

越王峥村

傅妙祥

村委主任

13735201238

新民村

沈文斌

村委主任

15857529568

夏履桥村

沈国林

村委主任

13806757227

联华村

李仁荣

书记

13819585053

莲中村

李水根

村委主任

13989540583

莲东村

郑祥富

村委主任

13867531797

莲增村

沈建冲

村委主任

13806753102

莲西村

周志勇

村委主任

13676899985

双叶村

周祖成

书记

13906759098

杨汛桥

俞丰

镇长

13615756505

高家居委会

傅洪国

书记

13806744871

杨汛居委会

孙焕友

主任

13957574280

孙家桥居委会

李马成

主任

13505757319

王家塔村

王连中

村委主任

13957512838

上孙

姚国良

主任

13757507448

蒲荡夏村

夏荣文

村长

13967101628

建吴居

钱利民

主任

13957551368

合力

夏雪伟

居委主任

13906754161

河西岸

夏雪坤

主任

13505751059

园里湖居委会

胡关木

主任

13906754133

杨江村民委员会

郑荣华

主任

13777313388

江桃

洪永良

村委主任

13906753867

展望村

费嘉瀛

主任

13606556867

横山村

徐伟安

组长

13656852999

芝塘湖村

丁国铨

村委主任

13758551663

仁里王村

陶祖明

村长

13676872244

竹园童村

童国军

村委主任

13454566188

和门程村

沈仁标

村长

13606636357

联社村

陈立权

村委主任

13588279930

麒麟村

陈建江

村委主任

13867565021

湖塘

王其龙

书记

13588571306

宾舍

钱勇征

书记

13505753310

五丰

魏水林

村委主任

13705753660

古城

马云法

村委主任

13867533036

陌坞

唐根弟

村委主任

13967518057

湖塘

王全江

村委主任

13515852091

鉴湖

屠伟峰

村委主任

13777341788

湖中

李鑫祥

村委主任

13375858016

型塘

干来方

村委主任

13757505868

香林

金荣根

村委主任

13867544748

岭下

韩国权

村委主任

13806740072

夏泽

叶明根

村书记

13867538699

铜井

徐钊水

村委主任

15067515178

永联

俞生海

村委主任

13757502583

兴华

王关亮

村委主任

13676866210

永信

王柏潮

村委主任

13645852515

马鞍

缪建军

镇长

13989557998

国庆村

林汝祥

村委主任

13505850288

亭山桥村

夏华富

村委主任

13905755711

山外村

叶大光

村委主任

13819512748

寺桥村

陆建成

村委主任

13185551878

宝善桥村

封张永

村委主任

13806744532

湖安村

傅显荣

书记、主任

13806759518

童家塔村

童绍君

村委主任

13757596887

大鱼山村

周柏林

村委主任

13957559688

新围村

屠关夫

村委主任

13486586276

飞跃闸村

吴金良

书记、主任

13065520679

长虹闸村

韩海良

村委主任

13857584227

新二村

陆贤根

村委主任

13606754686

镜海社区

钱向根

社区主任

13905754606

东联居委会

汪建新

主任

13806759413

皋联居委会

施才品

书记、主任

13867521212

钱江居委会

陈志才

主任

13735339679

华阳居委会

王海明

书记、主任

13606751777

永久塘居委会

周海夫

书记、主任

13735304656

新闸居委会

朱卫夫

书记、主任

13754396380

前进闸居委会

王海洋

书记、主任

13906753770

东西街居委会

易丽雅

书记、主任

13867507516

安昌

徐锐

主任

13588576156

国际村

沈惠炎

村主任

13454537738

东昌居

陆云福

村主任

13486575800

西扆村

王新良

村主任

15958506533

安华村

沈炳祥

村主任

13706751632

海盐村

朱水根

村主任

13706758569

长乐村

成仁荣

村主任

13065517108

大和村

蔡宝根

村主任

13357583297

前畈村

沈国兴

村主任

13675789285

白洋村

朱小来

村主任

13095660606

大山西村

沈建祥

村主任

13605757327

盛陵村

徐国卫

村主任

13819514501

九鼎村

王建荣

村主任

13989551551

安昌社区

俞爱娟

社区主任

13777327491

齐贤

马国勇

主任

13806752199

镜湖村

张天兴

村委主任

13095759330

迎驾桥社区

马桂兴

主任

15968543021

阳嘉龙村

单金羊

村委主任

13705757845

高泽居

韩绍洪

主任

13706754729

兴浦村

金华江

村委主任

13588588882

羊山村

陈阿虎

村委主任

13705759621

齐贤村

魏有德

村委主任

13905758849

群贤居

高利祥

主任

13205850088

兴齐村

寿红根

村委主任

13575550001

八字桥村

钱渭国

村委主任

13957551088

下方桥社区

寿建国

书记、主任

13706752700

朝阳居

王百祥

主任

13606555758

陶里居

俞仁法

主任

13957554028

增大居

俞百强

主任

13906750626

曙光居

孙永春

主任

13625757176

光明居

李永光

主任

13957545667

丈午居

高国兴

主任

13957502758

柯北居

许永海

主任

13757500378

官湖沿居

周忠良

主任

13606556238

梅林居

朱  翔

主任

13395751770

华舍

孙其康

主任

13989551828

华墟居委会

丁春强

主任

13486579696

温渎居委会

朱斌

主任

18257596056

亭东居委会

谢兴根

主任

13957575493

亭西居委会

章水去

主任

13295751185

东周居委会

周宝华

主任

13173926998

西周居委会

周国军

主任

13705754066

上午头居委会

王庆云

主任

13656861038

解放居委会

胡关兴

主任

13486534647

人利居委会

周伟仁

主任

13396852703

兴越居委会

章国娟

主任

13819512036

聚贤居委会

周利萍

主任

13095670501

绸缎居委会

孙幼青

主任

13867500786

沙地王村

王文祥

村委主任

13867566888

华舍村

王林宝

村委主任

13957570071

蜀阜村

马宝泉

村委主任

13957599672

西蜀阜村

韩光勇

村委主任

13957523818

小赭村

徐金水

村委主任

13606750378

大西庄村

黄国良

村委主任

13957571922

谭宏祥

村委主任

13706750267

湖门村

孙伟根

村委主任

13017713650

兴华社区

金仙娣

村委主任

13567545309

龙城社区

朱栋芳

社区主任

13867512981

金城社区

周而花

社区主任

13587323199

柯桥

章松

主任

13675756275

百福园社区

倪荷英

书记

13345851868

下市头社区

陶金凤

书记

15857500967

红丰居委会

陈新富

书记

13906751366

瓜渚湖社区

莫慧英

书记

13735330389

黄社社区

吴红平

书记

13567501517

红建社区

虞建妙

书记

13605757688

上谢桥社区

虞兴源

书记

13606556057

浪琴社区

缪招花

书记

13735269382

笛扬社区

高玉芳

书记

13357566027

双渎社区

徐关元

书记

13906757087

柯福社区

于国芬

书记

15067579157

鉴湖园社区

沈肖霞

书记

13675720122

中梅居委会

沈国良

书记

13705759603

立新社区

滕伯炎

书记

13505759291

新双梅社区

金伟强

书记

13606551047

梅陇社区

马萍

书记

13575550877

福年社区

王关林

书记

13002637389

新中泽社区

王欢忠

书记

13646759918

柯亭社区

王玲娣

书记

13867545922

红梅社区

潘文华

书记

13905758557

居委会

萧来富

书记

13806759200

后梅社区

潘国泉

书记

13806742276

管墅社区

王文贤

书记

13757589565

港越社区

徐龙鹃

书记

13735332136

福东社区

滕水根

书记

13957524308

大渡社区

张晓鸿

书记

13906758777

玉兰社区

葛海凤

书记

13735263040

柯迎社区

李冬梅

书记

13676899600

福全

裘登华

书记、主任

13806755890

徐山村

戴明标

村委主任

13819507060

尹家坂村

尹新祥

村委主任

13957535818

双山村

冯国良

村委主任

13705757657

大生村

陆巨海

村委主任

13505750512

新对旗山村

俞国新

村委主任

13185758835

梅峰村

李来源

村委主任

13867507557

兴联村

堵建卫

村委主任

13587326127

锦坞村

许关炎

村委主任

13606750216

新迪埠村

金锦夫

村委主任

13575546858

容山村

钱建明

村委主任

13957583865

梅三村

劳东根

村委主任

13706750592

福全山村

谢佰荣

村委主任

13906753986

龙尾山村

王云良

村委主任

13306758388

信诚村

叶佰堂

村委主任

13957561508

欣华村

葛国昌

村委主任

13017718717

赵建材

赵关尧

村委主任

13806742968

峡山村

吴建敏

村委主任

13905757426

富强村

何运海

村委主任

13957537500

胜利村

张利兴

村委主任

13957534607

五洋村

唐锦明

村委主任

13957501565

协兴村

俞子候

村委主任

13867529017

福庆村

寿关荣

村委主任

13587320766

小任家坂居委会

任弘宇

村委主任

18268769038

漓渚

胡爽

镇长

13567205959

朱家坞村

朱英方

村长

13957551749

黄山畈村

金丹

村长

15157552624

棠二村

杜国兵

村长

13606758232

红星村

曹芳正

村长

13867519369

九板桥村

包伟良

村长

13606759309

棠棣村

刘建明

书记

13018801888

棠一村

吴国芳

村长

13757577086

六峰村

王华潮

村长

13567558769

大步村

钱尧水

村长

13777336118

漓渚村

张国安

村长

13806758573

洞桥村

潘国贤

村长

13357586359

中义村

章水潮

村长

13957532829

漓渚居委会

齐艳

书记

13357537298

柯岩

成诚

主任

13757508733

余渚居委会

吴宝福

主任

13185563266

蔡堰居委会

张定坊

主任

13867556638

独山居委会

徐志军

主任

15958558298

新未庄居委会

周桂青

主任

13094601227

梅墅水庄居委会

李兴荣

主任

13906751116

高尔夫居委会

吴志英

主任

13516752687

鉴水居委会

莫逸兰

主任

13626850716

竹林居委会

王国强

主任

13157589282

新风村

陈建军

村委主任

13819516601

三佳村

王文虎

书记

39067581812

信心村

盛妙森

村委主任

13157586612

梅墅村

王华庆

村委主任

13857518297

路南村

肖炳虎

村委主任

13065569989

澄湾村

何加金

村委主任

18057550711

海山村

寿定夫

村委主任

13567202070

秋湖村

陈裕芳

村委主任

13605754353

河塔村

沈建华

村委主任

13857571002

里庄村

俞关康

村委主任

13065545502

仁让偃社区

王文标

村委主任

13806752045

丰项村

徐国昌